Мы твои помощники в борьбе с лишним весом!

Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой!


.88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме!
Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


http://allapygageva.blogspot.ru/
Хочешь избавиться от надоевших лишних килограммчиков ? Не совсем рада своей
фигуре ? Пришло время сделать решительный шаг! Не теряй свое
драгоценное время , действуй!
Читать источник ...

Имбирь для похудения

Имбирь для похудения

Имбирь является отличным помощником для похудения. И если Вам ещё не доводилось им пользоваться, самое время начать! Имбирь необычайно полезен для всего организма, в переводе с санскрита название этого растения переводится как - универсальное лекарство. Имбирь способен улучшать обменные процессы, благодаря чему лишние килограммы просто тают на глазах.

Имбирь против лишнего веса – рецепты жиросжигающих напитков:

Имбирный чай для похудения. Рекомендации и рецепты приготовления:
Перед использованием этого чая рекомендуем прочитать несколько полезных советов:
1. Использовать имбирный чай можно и помимо дней диеты. Просто добавляйте немного имбиря в чёрный или зелёный чай (или готовьте имбирный).
2. Не кладите в имбирный чай много лимона. Половины дольки хватит с излишком.
3. Приготовленный по одному из рецептов имбирный чай необходимо обязательно процеживать. В противном случае, в силу своей насыщенности, чай может быстро Вам надоесть.
4. Имбирный чай имеет бодрящий эффект – поэтому не нужно использовать его перед тем, как ложиться спать: Вас может мучить бессонница.
5. Приготавливая напиток, не переусердствуйте с корнем имбиря – его нужно брать в небольших количествах. Если приготовленный чай окажется горьким или чересчур приторным – необходимо уменьшить в нём массовую долю имбиря.
Итак, перейдём к рецептам приготовления имбирного чая:
Рецепт первый.
Берём очищенный имбирный корень и нарезаем его тонкими ломтиками. Заливаем очищенной водой и доводим до кипения, после чего уменьшаем огонь и варим на протяжении 15 – 20 минут. Оставляем чай настаиваться на плите до комнатной температуры, а затем добавляем в него сок лимона и свежий жидкий мёд.
Если Вы любите ароматные чаи, то и этот чай можно украсить ароматом мелиссы или мяты (добавьте несколько листиков).
Рецепт второй.
Налейте в термос горячей воды. Берём на один литр воды 50 грамм корня имбиря и небольшой зубчик чеснока. Настаиваем напиток около двадцати минут, после – процеживаем и употребляем на протяжении всего дня.
Рецепт третий.
Берём очищенный имбирный корень и нарезаем тонкими дольками. После этого заливаем его водой, доводим до кипения, уменьшаем огонь и добавляем в смесь сушёные плоды шиповника (можно приобрести в аптеке). Настаиваем 15 минут под крышкой и употребляем вместе с мёдом. Чай, сваренный по этому рецепту очень полезен не только при лишнем весе, но и при проблемах с гинекологией.Имбирь конечно поможет похудеть , а что вы думаете О соде для похудения?


Имбирь для похудения живота



Имбирь для похудения живота используют все больше и больше девушек и женщин. Это отличное средство не только для избавления от лишних жиров, но также и для поднятия иммунитета. Имбирный чай один из простейших способов для похудения, поэтому, сегодня я хочу рассказать о том, как использовать имбирь для борьбы с лишним весом.
 Используя имбирный чай для похудения, вам не потребуется ограничивать себя в еде. Имбирь приносит огромную пользу нашему организму. В переводе с санскрита имбирь означает рогатый корень, а в народе его называют – универсальным лекарством. Корень имбиря очень богат эфирными маслами, микро- и макроэлементами именно поэтому он имеет такие удивительные лечебные свойства. Эфирные масла которые содержаться в корне имбиря, ускоряют обменные процессы в организме, что в свою очередь приводит с сжиганию жировой прослойки. Имбирный корень нормализует работу пищеварительной системы, а так же он обладает еще рядом качеств: он тонизирует, обезболивает, заживляет и действует как противовоспалительное вещество.
Для написания данной статьи я перелопатила кучу форумов и собрала наиболее частые отзывы об использовании имбиря для похудения. Ниже я обязательно их опишу, а так же свой опыт использования имбирного чая для похудения. Ну а сейчас рецепты имбиря для похудения. 
1. Имбирный чай для похудения — способ для ленивых.
 Это самы простой способ использования имбиря. И, к сожалению, он не такой действенный, как следующие рецепты. Но, даже используя этот рецепт, сбросить пару килограмм за 1 месяц вам удастся. Рецепт достаточно прост. Просто добавьте щепотку сухого измельченного имбиря в заварочный чайник, когда будете заваривать чай. Пить этот чай рекомендуется в горячем виде, не меньше 3 раз в день.
2. Имбирный чай для похудения – действенный метод.
Этот способ чуть-чуть сложнее предыдущего, однако, он действеннее, так как пока имбирь настаивается, он отдает большее количество полезных веществ и эфирных масел. Для того что бы приготовить имбирный чай вам потребуется термос. Нарежьте тонкими дольками корень имбиря (1 столовую ложку на1 литрводы), поместите их в термос и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 3-6 часов и пейте этот напиток в течение всего дня. Этот рецепт так же рекомендуется пить в горячем виде (не кипяток конечно, а просто температура, которая комфортна для вашего организма, я например, пью этот настой как обычный чай, с такой же температурой) .
3. Классический имбирный чай для похудения
На 1,5 литра воды вам потребуется 3 столовые ложки измельченного корня имбиря, 2 столовые ложки меда, 1 щепотка черного молотого перца и 4 столовые ложки апельсинового или лимонного сока, а так же 2 столовые ложки измельченной мяты (если есть).
В кипящую воду добавьте имбирь и мяту, через 15 минут снимите с огня и дайте настояться, пока температура чая не будет приблизительно как температура вашего тела, затем процедите. После этого добавьте мед, перец и сок цитрусовых фруктов. Многие авторы советуют добавлять мед в кипящую воду, однако если мед добавить в кипящую воду, то все полезные витамины и микроэлементы погибнут. Поэтому, мед добавлять желательно после того как чай остыл до температуры вашего тела. Этот имбирный чай, для лучшего эффекта похудения лучше пить в горячем виде.
4. Самый действенный имбирный чай для похудения
Для того что бы приготовить имбирный чай вам потребуется термос. Нарежьте тонкими дольками корень имбиря (50 граммна1 литрводы)  и один маленький зубчик чеснока, поместите их в термос и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 20 минут и пейте этот напиток в течение всего дня. Такой чай более интенсивно борется с лишним весом, а так же поднимает иммунитет.
5. Имбирный чай для иммунитета
Этот чай поможет не только похудеть, но и поднять иммунитет. Вам потребуется кроме корня имбиря еще и шиповник. Нарежьте50 граммкорня имбиря тонкими полосками, залейте 1 литром воды, доведите до кипения. Затем на медленном огне, варить в течение 15 минут. Потом добавить шиповник, несколько штучек. (Шиповник можно купить в аптеке). Использовать этот чай в течение дня.
Рекомендации по использованию имбиря:
  1. Для того что бы уменьшить аппетит во время еды, необходимо за 30 минут выпить стакан имбирного чая. Он принесет двойную пользу, во-первых, вы скушаете меньше, так как в желудке будет меньше места, а во вторых он ускорит метаболизм (обмен веществ), который ускоряет сжигание жиров.
  2. Если вы первый раз попробовали имбирный чай и вас бросило в жар, не пугайтесь. Для  человека непривычного к употреблению имбирного чая это нормально. Просто старайтесь начинать его пить меньшими количествами.
  3. Похудение это хорошо, но переусердствовать не стоит. Диетологи и врачи не рекомендуют употреблять больше2 литровчая в день.
  4. Если свежеприготовленный имбирный чай сразу процедить, то он не будет излишне насыщенный. И он будет приятнее на вкус.
  5. Имбирный чай возбуждает организм, бодрит, поэтому от использования имбирного чая на ночь лучше отказаться, ведь бессонница я думаю, вам не нужна.
  6. При покупке имбиря старайтесь выбрать свежий корень. Он должен быть не сморщенный, и не должен иметь запах гнили и плесени. 
Как я уже говорила, я облазила много сайтов и форумов, нашла море отзывов и решила поделиться ими с вами.
 Отзыв 1: « Я пила имбирь с лимоном и медом около 1,5 месяцев, потеряла вес немного, но верно, не пью уже 3 недели вес не набирается, хотя никаких диет не придерживалась и не придерживаюсь, жиры из организма ушли именно там, где нужно было. Хочу попробовать попить еще и имбирь с чесноком, уверена, что результат будет не хуже. И еще имбирь очень хорошо повышает иммунитет, за весну ни разу не простыла, а раньше часто болела»
Отзыв 2: «Чай имбирный пью уже почти месяц. Вес такой же, как и был. Но: фигура изменилась в лучшую сторону — стала более подтянутой; мышцы в тонусе. Целлюлита действительно гораздо меньше! Правда от сладостей-вредностей не отказывалась, думаю если бы отказалась, то результат был бы заметнее»
Отзыв 3: «Пью имбирный чай уже шесть месяцев, ежемесячно теряю по 1 килограмму и на этом останавливаться не собираюсь.Интересно как похудеть на 3,5,7 кг . Самое главное, что вес уходит медленно и уверенно»
Отзыв 4: «Я похудела на имбирном чае на три килограмма за одну неделю. Из рациона исключила всякие сладости. Я решила, что пять минут удовольствия не стоят того, чтобы потом ходить с большим животом»
Отзыв 5: «Девочки! Всем советую попробовать имбирный чай с лимоном (без сахара и меда). Я начала принимать его 12 дней назад, и результаты меня очень удивили-2 кг. Очень интересно, что будет через месяц. В день я выпиваю около 1 литра чая, причем питаюсь, как и раньше, даже в 20.00. Результат все равно на лицо»
Отзыв 6: «Я похудела на 4кг благодаря имбирному чаю для похудения. Правда, я старалась есть больше каш и фруктов. Вместо мяса ела креветки и рыбу. Похудела за 1 месяц. Прошло уже 2,5 месяца, но вес в норме. Имбирный чай пью по настроению, не каждый день»
Отзыв 7: «Имбирь — это чудо из чудес. Реально приносит огромную пользу, бодрит, тонизирует, лишние килограммы прямо-таки тают на глазах, «Любимый» целлюлит разглаживается, тело обретает легкость. Пью его с лимоном. Очень вкусно. Советую, девчата попробуйте»
У имбиря есть и противопоказания:
  1. язва желудка;
  2. дивертикулез;
  3. дивертикулит;
  4. беременность;
  5. кормление грудью;
  6. желчные конкременты;
  7. дуоденальная язва;
  8. высокая лихорадка;
  9. пищеводный рефлюкс;
  10. желудочно-кишечная болезнь;
Так же при передозировке имбиря могут возникнуть следующие симптомы: понос, тошнота, рвота, а так же и аллергия.


 Имбирь для похудения. Чтоб легко переваривалась пища! Имбирные напитки для похудения: рецепты. Правила применения имбиря для похудения!

Свойства имбиря для похудения

Пользу имбиря трудно преувеличить, потому что он применяется при множестве заболеваний. Кроме этого, он обладает отличными вкусовыми свойствами. И это сочетание делает его еще более ценным.
В народной медицине имбирь используют для обезболивания, снятия воспалительных процессов, для заживления, как потогонное, ветрогонное, желчегонное, а также как тонизирующее и антибактериальное. Как видим, спектр применения очень широк. Кроме всего прочего, имбирь применяется как средство для похудения. Целители открыли его свойство «разжигать кровь», как говорят восточные медики. То есть любое средство на основе имбиря разгоняет все обменные процессы в организме, выводя из клеток шлаки и лишнюю воду. А еще он очень хорошо влияет на пищеварительную систему, помогая переваривать пищу. Тем самым он помогает организму не образовывать новые шлаки. Несомненно, ценно для похудения легкое слабительное свойство имбиря, а для общего здоровья полезна его способность выводить из организма холестерин.
К примеру, если перед едой принять одно средство, то пища легко переварится, а из организма выведутся лишние токсины. Рецепт средства таков: 1ч.л. имбиря (натереть на мелкой терке), 2-3 капли лимонного сока, чуть-чуть соли перемешать и съесть, не запивая.

Противопоказания для употребления имбиря для похудения

Поскольку имбирь сильно воздействует на организм, не всем и не всегда можно его применять даже в кулинарии. Во-первых, нельзя увлекаться имбирем беременным и кормящим мамам, а также больным с различными язвами пищеварительной системы, хроническими болезнями ЖКТ и колитами.
Даже у здоровых людей слишком большое количество имбиря может вызвать отрицательные реакции: аллергию, рвоту и тошноту. При этих симптомах от имбиря лучше отказаться.

Имбирь для похудения. Имбирные напитки для похудения

Конечно, можно просто приправлять имбирем различные блюда и считать, что польза от этого есть. Однако мы знаем, что любое действие полезно в системе, поэтому давайте попробуем использовать самое верное средство для похудения с имбирем – напитки на его основе. Они вкусные, бодрящие и очень полезны для всего организма. С помощью этих напитков как бы разгоняются все внутренние процессы, ускоряется обмен веществ, тем самым освобождая клетки от лишнего жира и шлаков.

Правила применения имбиря для похудения

Эти напитки лучше употреблять 3 раза в день, или хотя бы утром и вечером. Тем самым в организме откроется цикл, побуждающий организм очищаться. Прежде чем приступить к приготовлению напитков, изучим правила их применения.
  • После курса приема чая для похудения иногда заваривайте имбирь, чтобы организм «вспомнил» его – тогда он опять начнет работать быстрее.
  • Имбирь можно применять постоянно, заваривая маленький кусочек вместе с обычным чаем. Хорошо в такой чай положить дольку лимона, но не больше, т.к. вкус чая будет слишком резким.
  • Если вы любите чай с медом – не кладите его в горячую воду, чтобы он не потерял свои полезные свойства. Разведите мед в уже остывшем чае или ешьте с ложечки.
  • Поздно вечером пить имбирный чай не следует – можно не уснуть из-за его бодрящих свойств. Вообще для хорошего эффекта можно выпить 2 литра чая в день, но желательно это делать не вечером.
 
  • Что касается количества имбиря – для полезного напитка достаточно 4см корня на двухлитровый термос с кипятком. При этом резать имбирь нужно как можно тоньше, а чай после заваривания обязательно процеживать. Лучше всего утром заварить имбирный чай в большом термосе, а потом в течение дня выпить его с разными добавками. Пить лучше маленькими чашками. Если выпить напиток перед едой – чувство голода будет гораздо меньше, соответственно меньше будет количество съеденной пищи.
  • Если вы любите травяные чаи, не забудьте добавить в заварной чайник кусочек имбиря. Он обладает свойством усиливать действие других трав, поэтому польза будет двойная.
  • Самым эффективным для похудения признан имбирный чай с чесноком. Многих не пугает даже перспектива плохого запаха. Хотя многие этой проблемы не замечают, поскольку имбирь заглушает запах чеснока. И если еще заесть такой чай долькой лимона – свежее дыхание обеспечено.
Итак, приведем рецепты напитков и блюд с имбирем для похудения.

Имбирные напитки для похудения: рецепты и приготовление

Чай для похудения с имбирем и чесноком

Продукты:
  • Вода – 2 л;
  • Имбирь – 4см;
  • Чеснок – 2 зубка.
Приготовление:
Имбирь очистить и порезать тонкими ломтиками, чеснок порезать кружочками. Положить имбирь и чеснок в термос, залить кипятком и настоять в течение часа. Затем чай процедить и перелить обратно в термос. Пить небольшими чашками в течение дня.

Чай для похудения с имбирем и апельсином

Продукты:
  • Имбирный корень – 2 см;
  • Мята перечная – 1 ст.л.;
  • Кардамон – 1 щепотка;
  • Лимонный сок – 85 мл;
  • Апельсиновый сок – 50 мл;
  • Кипяток – 1 л.;
  • Мед – по вкусу.
Приготовление:
В блендере смешать мелко нарезанный имбирь, мяту и кардамон. Залить эту смесь кипятком, настоять в течение 30 минут. Затем процедить, слегка остудить и добавить сок апельсина и лимона. В последнюю очередь по вкусу добавить мед. Этот напиток лучше пить холодным в летнюю жару, так как он очень освежает.
 

Чай для похудения с имбирем и брусникой

Продукты:
  • Брусника (трава сушеная) – 1 ч.л.
  • Имбирь (корень или порошок) – по вкусу
  • Мед – по вкусу.
Приготовление:
заварить в заварочном чайнике бруснику с имбирем, подержать под толстой салфеткой 30 минут, процедить и остудить. Добавить мед по вкусу. Этот чай пьют в случае, если в организме слишком много жидкости. Попутно он нормализует деятельность почек и снимает воспаление с мочевыводящих путей.

Салат для похудения с имбирем

Продукты:
  • Морковь (30%)
  • Свекла столовая печеная (20%)
  • Цедра апельсина (10%)
  • Лимон (20%)
  • Порошок сельдерея – (10%)
  • Имбирь (10%)
  • Масло растительное – 2 ст.л.
Приготовление:
Все ингредиенты измельчить, перемешать и заправить маслом.
Этот простой рецепт кажется таким лишь на первый взгляд, поскольку в нем учтено сочетание продуктов, благотворно влияющих на все органы. Он способен повлиять на поджелудочную железу, желудок, тонкий кишечник, сердце, желчный пузырь, печень и почки с надпочечниками, толстый кишечник и легкие. Впечатляющий перечень, не правда ли? Салат слегка стимулирует работу всех этих органов, настраивая организм на ритмы, заложенные в нем природой. Впрочем, действие этого салата на разных людей отличается, поэтому практика – за вами.